Subasta 990, Lote # 51
BEN HUR BAZ VIAUD (Ciudad de México, 1906 - Ciudad de México, 2003) Granadas Firmada y fechada 65 Acuarela y gouache sobre papel de china Procedencia: adquirida directamente al artista. Exhibida en: Museo del Palacio de Bellas Artes en 1987. Con etiquetas de Museo del Palacio de Bellas Artes y de Museo de Arte Moderno. Presenta ligeros detalles de conservación. 20.5 x 26 cm Estimado $40,000-50,000